В Санкт-Петербурге введут туристический налог
В качестве эксперимента с 1 августа текущего года власти Санкт-Петербурга введут туристический налог. Он коснётся лиц старше 18 лет, проживающих в гостиницах и других жилых помещениях более суток.

Об этом сообщает портал «Совкомблог».
Вырученные деньги планируется направить на восстановление и развитие инфраструктуры, создание благоприятных условий для туристов, поддержание объектов архитектурного наследия.
Курортный сбор составит 100 рублей в сутки. От налогов будут освобождены ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, малоимущие семьи, спортсмены, другие категории граждан.
По результатам исследования, проведённого Ассоциацией туроператоров России (АТОР), в начале марта город занял второе место после Сочи по притоку туристов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:32, 28 апреля 2026
426
0
Снегопад в Москве повалил деревья и остановил поезда
-
05:05, 17 апреля 2026
704
0
В Москве открылся новый городской вокзал Москва-Сити МЦД-1
-
06:13, 07 апреля 2026
647
0
Авиакомпании повышают топливные сборы, вводят доплаты по проданным турам
-
06:33, 03 апреля 2026
648
0
В Нижнем Новгороде планируют возобновить прямые авиарейсы в Минск
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация