• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Целую неделю по всей воздушной гавани искали пропажу. Владельцы животного объявили награду тому, кто найдёт пушистика по кличке Котик.

Аэропорт Внуково

Он должен был вместе с хозяйкой вылететь из Москвы в Якутск, но внезапно пропал.

К розыску подключились сотрудники службы безопасности, работники полиции и волонтёры, но найти животное на такой огромной территории — всё равно что иголку в стоге сена.

Однако всеобщие старания увенчались успехом и кошачье-человеческая семья воссоединилась.

Мурлыка пропал при загадочных обстоятельствах. Его хозяин провожал жену, дочь и кота на рейс в Якутск. Питомца сдали в багаж в опломбированной переноске, как предписывается правилами. Каким-то необъяснимым образом кот сумел сбежать — переноска пришла к багажному отсеку самолёта пустой. Об этом сообщила жена хозяина.

Глава семейства в течение недели каждый день приезжал в аэропорт, высматривал Котика через забор, расклеивал листовки и даже объявил награду за его поимку — двадцать тысяч рублей.

Сотрудники аэропорта целую неделю разыскивали беглеца. В какой-то момент к поискам подключали служебных собак, однако и это не дало результата. Внезапно улыбнулась удача. Сотрудник компании, обеспечивающей погрузку в аэропорту, в ночное время заметил животное, прятавшееся под телетрапом.

Сотрудники авиакомпании и аэропорта своей вины в случившемся не признают. Однако хозяина радует тот факт, что кот вообще нашёлся и что с ним всё в порядке. Он испуган, похудел, но жив и, по заключению кошачьего доктора, здоров. Единственная рекомендация ветеринара — на время воздержаться от перелётов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия