• 4.5
Проголосовали 2 раза
4.502 голоса

Минским школьникам предложат участвовать в московской профориентационной программе «Город открытий».

Московская профориентационная программа Город открытий

Об этом сообщил начальник управления международного взаимодействия Комитета по туризму Москвы Булат Нурмуханов.

Нурмуханов, в частности, сказал: «В этом году запланировали специальную презентацию в Минске для того, чтобы минские школьники могли приехать в Москву, в центр компетенций, в центр креативных индустрий».

Партнёры проекта — более 50 московских площадок: медицинские учреждения, технопарки, вузы, объекты культуры и др.

Ранее по программе «Город открытий» Москву посетили дети из 45 регионов России.

Профориентационные поездки организуют, как правило, для победителей различных конкурсов и олимпиад, детей моряков и пограничников, ребят из многодетных семей. Недавно решили организовывать поездки не только в столицу России, но и по Волгоградской области.

Запуск проекта в Москве состоялся в 2020 году, в нём уже приняли участие свыше 6,5 тысяч российских школьников.

Нурмуханов добавил, что кроме «Города открытий» в этом году запланирован и Московский урбанистический форум, который пройдёт с 1 августа по 10 сентября и покажет достижения мегаполиса за последние 12 лет.

Форум обещает стать самым масштабным в истории и развернётся на четырёх площадках. Одна из них — парк «Зарядье». Там организуют выставочное пространство «Город для каждого», и можно будет узнать, как изменится Москва в ближайшие годы. Программой предусмотрены мастер-классы, фотовыставки.

Ещё одна площадка — Гостиный Двор, где презентуют инновационные проекты в областях здравоохранения, образования, социальной сфере.

В олимпийском комплексе «Лужники» пройдёт фестивальная программа с концертами, играми, фуд-кортами и др. В «Манеже» можно будет увидеть самую большую в России голограмму.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия