• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

С 1 августа Россия и Иран официально ввели взаимный безвизовый туристический обмен для групп от 5 до 50 путешественников.

Безвизовый режим между Россией и Ираном

С этой же даты возвращена и безвизовая программа с Китаем.

Согласно данным иранской прессы, режим соглашения прежний — туристы из России могут въезжать в обе страны организованными группами на период до 15 дней. Иранские и китайские туристы — аналогично.

Иранские СМИ сообщают: «В случае с Ираном Россия официально завершила безвизовую программу с этой страной в июле, когда две страны обменялись списками аккредитованных туристических агентств. В конце июня посол Тегерана в Москве Казем Джалали объявил, что Иран готов отказаться от визового режима на взаимной основе с Россией на основании соглашения, которое две страны ранее заключили для определённых туристических групп».

Первоначально соглашение было подписано бывшим президентом Ирана Хасаном Роухани и его российским коллегой Владимиром Путиным в 2017 году.

Российский союз туриндустрии отмечает, что ожидается рост спроса на туры в Иран по мере приближения высокого осеннего сезона. При этом групповые поездки в Иран готовы организовывать минимум 260 туроператоров.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия