• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Уже на следующей неделе российские группы туристов смогут поехать в Китай в рамках безвизового соглашения.

Безвизовое соглашение между Россией и Китаем

Об этом сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев.

Первая группа в составе 23 туристов из китайского города Сиань в минувший четверг прибыла в Россию в рамках механизма групповых безвизовых обменов, запущенного 1 августа 2023 года.

Пресс-служба министерства приводит слова главы департамента: «Завершены все процедуры на национальном уровне для запуска таких поездок. От китайской стороны мы получили подтверждение о том, что они готовы начать приём российских туристов».

Министерством экономического развития совместно с региональными органами координации и туристическим бизнесом создана вся сопутствующая инфраструктура для запуска соглашения.

В ведомстве заверили, что «при увеличении турпотока Минэкономразвития будет оперативно реагировать на запросы бизнеса — в том числе и по увеличению количества рейсов».

С российской стороны регулярные пассажирские рейсы между Россией и Китаем по 13 маршрутам выполняют авиакомпании «Аэрофлот», «Аврора», «Ираэро», S7, «Якутия». Общая частота составляет 32 рейса в неделю. С китайской стороны регулярные рейсы между Россией и Китаем выполняют 7 авиакомпаний по 10 маршрутам с общей частотой 45 рейсов в неделю. Рейсы совершают авиакомпании Air China, Hainan Airlines, Si Chuan Airlines, China Southern Airlines, China Eastern Airlines, Tianjin Airlines Co, Beijing Capital Airlines.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия