У летевшего из Турции россиянина изъяты швейцарские часы за несколько миллионов рублей
В Московском аэропорту Шереметьево сотрудники таможни изъяли у прилетевшего из Стамбула россиянина швейцарские часы за 4,5 миллиона рублей.

Фото: ФТС России
Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС).
Дорогостоящий аксессуар был обнаружен у мужчины, когда тот проходил через «зелёный коридор». Он объяснил, что приобрёл часы марки Audemars Piguet в Лондоне за 42 тысячи фунтов стерлингов. При этом задержанный заверил, что не знал о необходимости декларировать товар.
В сообщении ведомства говорится: «Таможенная экспертиза установила, что корпус часов изготовлен из керамики и золота 750-й пробы, с лицевой и оборотной стороны покрыт сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием».
Против россиянина могут возбудить уголовное дело по статье 226.1 УК РФ («Контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров»).
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
08:41, 26 января 2026
465
0
Москву ожидают сильные снегопады и морозы ниже нормы
-
05:34, 23 января 2026
633
0
Врачи призвали москвичей не выходить из дома в ближайшие выходные
-
06:29, 15 января 2026
765
0
В России изменят маршрут Золотого кольца
-
05:11, 04 декабря 2025
968
0
Следующее такое Суперлуние будет только через 17 лет
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация