• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В воскресенье в Махачкале местные жители прорвались на взлётно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива.

Беспорядки в Махачкале

Прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки.

На место прибыли правоохранительные органы. Муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев в видеообращении призвал единоверцев к спокойствию. Вскоре власти региона заявили, что ситуация взята под контроль, а Росавиация сообщила, что аэродром освобождён от несанкционированно проникших людей. В аэропорту прозвучал сигнал тревоги, после чего люди стали расходиться, воздушную гавань закрыли. По данным Росавиации, временное закрытие аэропорта продлится, предварительно, до 31 октября.

В Дагестане открыли горячую линию для туристов на период временного закрытия аэропорта Махачкалы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства туризма региона.

В сообщении министерства в Telegram-канале говорится: «Для оказания информационной поддержки туристам, пребывающим на территории Республики Дагестан, в Министерстве по туризму и народным художественным промыслам круглосуточно работает горячая линия: тел. 8-8722-52-24-17».

Ведомство взаимодействует с представителями туристического сообщества в контексте урегулирования вопросов, возникающих в связи с временным закрытием аэропорта.

МВД республики возбудило уголовное дело о массовых беспорядках.

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что весь функционал аэропорта Махачкалы будет восстановлен в течение двух-трёх дней.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия