• 4.5
Проголосовали 2 раза
4.502 голоса

Спецпоезд «Белорусский вояж» в очередной раз прибудет из Москвы в Беларусь 4 ноября.

Поезд Белорусский вояж

Об этом сообщила пресс-служба Белорусской железной дороги.

От Белорусского вокзала поезд отправится вечером 3 ноября. Утром следующего дня он прибудет в Брест, где пассажиры смогут посетить Брестскую крепость, музей «5 Форт» и побывать в Беловежской Пуще.

После этого туристический состав возьмёт курс на Минск, где путешественников также ждёт насыщенная программа, включающая прогулку по Верхнему городу, шоп-тур, экскурсию в Мир и Несвиж.

Маршрут рассчитан на четыре дня и три ночи. Стоимость поездки стартует — от 38 400 российских рублей (1300 белорусских).

Это будет десятый рейс круизного поезда в Беларусь. Впервые он отправился из Москвы в республику в августе 2022 года, с тех пор им воспользовались почти три тысячи пассажиров-туристов.

В 2024 году российские и белорусские железнодорожники планируют включить в программу новые туристические объекты и достопримечательности, в том числе экскурсии на промышленные предприятия Беларуси.

Данный железнодорожный круиз является совместным проектом холдинга «РЖД» и Белорусской железной дороги.

Путешествие организовано в формате «поезд-отель». Ночуют пассажиры в поезде. Который везёт их к месту назначения, а днём гуляют по туристическим местам. Поезд оборудован большими и малыми душевыми кабинами, имеет два вагона СВ и семь купе, а также вагон-ресторан. Предусмотрен также вагон с купе для маломобильных пассажиров.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия