• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД) запускает ещё три турпоезда: «К северному сиянию», «По Золотому Кольцу», «К горам и термам».

Туристические поезда в России

Об этом сообщил перевозчик.

Холдинг РЖД уже несколько лет активно занимается развитием туристических поездов. В преддверии Дня народного единства в первые рейсы отправились сразу три туристических поезда. Два из них стартовали из Москвы, один — из Ростова-на-Дону.

Поезд «К северному сиянию». Маршрут пролегает через Петрозаводск, Мурманск, Вологду. Путешественники увидят суровую красоту северной природы, попробуют блюда арктической кухни, посетят знаковые места, познакомятся с интересными достопримечательностями.

Поезд «По Золотому Кольцу» проезжает через Ярославль, Иваново, Владимир, а в новогодние рейсы и Муром. Туристы прикоснутся к красоте и величию старинных городов, включённых в один из самых известных туристических маршрутов нашей страны.

Турпоезд «К горам и термам» следует в Адыгею. Жители Ростовской области и Краснодарского края познакомятся с красотой природы и разнообразием видов активного отдыха.

В каждом составе курсируют комфортабельные вагоны. Пассажиры в пути следования смогут попробовать разные блюда, приобрести гастрономические сувениры, а также купить экскурсии у проводников.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия