• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» в тестовом режиме предлагает новую услугу для тех пассажиров, которые ни минуты не могут провести врозь со своими питомцами.

Новая услуга от Аэрофлота

Авиаперевозчик предлагает пассажирам усадить своего любимого котика, попугайчика или собачку на соседнее кресло. Но есть ряд важных условий.

В частности, животные должны будут весь полёт находиться в переноске или контейнере для перевозок. Кроме того, их общий вес не должен превышать 15 килограммов.

Есть ограничения и по параметрам: максимальные габариты жёсткого контейнера — 50×30×30 см, полужёсткого — не более 50×32×30 см. Также обязательны в наличии ручка или петля, чтобы плотно закрепить переноску ремнём безопасности.

Новая услуга от «Аэрофлота» будет доступна пассажирам всех классов обслуживания, а стоит она как полноценный билет (тариф взрослого пассажира). К слову, животные обязаны будут лететь только у иллюминатора.

Авиаперевозчик пока тестирует новую услугу на своих внутренних рейсах. Это продлится до 20 марта 2024 года, после чего будет принято решение, стоит ли на постоянной основе вводить такой вид перевозки животных.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия