• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В некоторых районах Сахалина намело сугробы в человеческий рост, кое-где до второго этажа и выше, на дорогах нулевая видимость.

На Сахалине хозяйничает мощный циклон

Со вторника здесь хозяйничает мощный циклон, который принёс метели. Школьников 9 районов региона перевели на дистанционное обучение, со вчерашнего вечера на юге Сахалина закрыты дороги, отменены автобусные рейсы, закрыт аэропорт. Накануне утром в Южно-Сахалинске объявлен режим ЧС.

Как сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области, закрыта паромная переправа Ванино-Холмск.

Сотрудники ГУ МЧС России по Сахалинской области помогли 75 застрявшим на улицах Южно-Сахалинска автовладельцам, сопроводили 12 человек до медицинских учреждений, 64 пассажира с задержанных авиарейсов были доставлены в гостиницы Южно-Сахалинска. Спасатели помогли тяжело больному человеку в доставке лекарств и оказали содействие работникам «скорой» в доставке роженицы в лечебное учреждение.

По сведениям синоптиков, циклон продолжит бушевать до 26 января. К обеду пятницы он сместится на восток, после чего погода на острове улучшится. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия