• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Согласно новому Закону «О введении курортного сбора» с 1 апреля текущего года на территории Санкт-Петербурга вводится курортный сбор для совершеннолетних туристов.

Туризм в Санкт-Петербурге

Плата составит 100 российских рублей с человека за каждые сутки (исключая день заезда) проживания в объектах размещения (гостиницах, хостелах, апарт-отелях и др.).

Курортный сбор представляет собой плату за пользование туристической инфраструктурой города с целью её сохранения, восстановления и развития. Туристы должны в обязательном порядке уплачивать курортный сбор самостоятельно при заселении в отель.

Плательщиками курортного сбора станут физлица, достигшие совершеннолетия. Однако есть 21 льготная категория граждан, которая освобождается от уплаты курортного сбора ( в том числе дети до 18 лет, ветеран, инвалиды первой-второй групп, студенты вузов Санкт-Петербурга и члены многодетных семей).

Собранные средства будут направлены на сохранение, восстановление и развитие туристической инфраструктуры города. В 2023 году были определены объекты, на которые потратят данные средства, включая благоустройство пляжей, реставрацию памятников архитектуры, создание новых объектов в различных районах Санкт-Петербурга.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия