Из Москвы в Санкт-Петербург можно будет доехать на новом двухэтажном поезде
Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочка РЖД) на ПМЭФ-2024 представила обновлённый двухэтажный поезд «Аврора», который начнёт курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом.

Об этом сообщает ТАСС.
Фирменный поезд №159А/160А был в эксплуатации с 1963 по 2009 год, пока его не заменил скоростной «Сапсан».
Поезд будет состоять из современных двухэтажных вагонов двух классов — с улучшенной и стандартной компоновкой сидячих мест и вагона-ресторана, также двухэтажного. Кресла пассажиров будут оборудованы портами USB, Type-C и розетками.
Внутри состав оснастят кондиционерами, системой ионизации воздуха и биотуалетами. На случай экстренных ситуаций будет кнопка вызова проводника. Интерьер выполнят в спокойных голубых, серых и бежевых тонах, оборудуют подсветкой «звёздное небо».
Время в пути — около 6 часов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:11, 04 декабря 2025
301
0
Следующее такое Суперлуние будет только через 17 лет
-
06:33, 02 декабря 2025
383
0
Культурный обмен между странами СНГ обсудят на туристском форуме в Петербурге
-
05:24, 02 декабря 2025
364
0
Россия открывает «безвиз» с Саудовской Аравией
-
05:29, 28 ноября 2025
550
0
Автобусные туры в Минск вошли в топ-5 новогодних маршрутов у москвичей
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация