В Краснодарском крае нашли заблудившихся туристов
Спасатели оказали помощь четверым туристам, которые заблудились в горах Апшеронского района Краснодарского края.
Об этом сообщает агентство Interfax со ссылкой на пресс-службу «Кубань-СПАС».
В частности, в сообщении говорится: «Четверо туристов отправились на прогулку в район хутора Гуамка. Группа шла, полагаясь на данные навигатора, вдоль реки Матузки. Местность занесло снегом, что ограничило видимость, и двое мужчин по пояс провалились в воду».
Отмечается, что из-за сложного рельефа местности и снегопада туристы не смогли самостоятельно выйти в безопасное место и обратились за помощью к спасателям.
Спасатели нашли туристов по указанным координатам на реке Матузке, успешно эвакуировали и передали врачам скорой помощи.
В пресс-службе «Кубань-СПАС» уточнили, что травмированных среди спасённых нет, но туристы сильно замёрзли.
Спонсор новости:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Отзывы и комментарии
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
07:24, 06 июня 2025
558 0 В РЖД объявили о полном восстановлении движения поездов в Воронежской области
-
07:30, 05 июня 2025
558 0 В России вспышка церкариоза
-
06:19, 29 мая 2025
668 0 Мужчина, пытавшийся отравить животных в московском зоопарке, задержан
-
05:33, 28 мая 2025
655 0 Несколько российских регионов завалило снегом