• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

С 1-го декабря в России вступает в силу Порядок формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах (АЦБПДП). Таким образом, чтобы приобрести билет на междугородний рейс и покинуть пределы вашего региона потребуется паспорт.

В свою очередь перевозчики будут обязаны передавать данные о пассажирах в специально организованные базы. По сути, и раньше приобретая билет на самолет, поезд или пароход необходимо было предоставлять паспорт. Однако теперь вся информация будет поступать в единую базу. Планируется, что данное нововведение поможет усилить безопасность пассажироперевозок. 

В дальнейшем предполагается, что информация из этой базы будет использоваться для восстановления билетов, при их потере. Также это даст возможность решать спорные вопросы по поводу возмещения ущерба при страховании перевозчика за жизнь пассажира. Таким образом информацию из данной базы можно будет использовать для любого юридически значимого вопроса.

Ко всему прочему, теперь можно будет отследить спрос на перевозки. Такая информация даст возможность разработать новые более удобные маршруты, а также оптимизировать расписание. Тем самым появляется возможность сделать более комфортными транзитные перевозки.

Однако первоочерёдной задачей остается безопасность. Теракты в столичном метро и аэропорту «Домодедово» заставили обратить более пристально внимание к пассажирам внутренних маршрутов, так как последние прибыли именно на междугороднем транспорте. Было принято решение о создании и финансировании единой базы в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности на транспорте.

В заключении необходимо добавить, что данная база будет закрыта для общего просмотра. Доступ к ней получат только правоохранительные органы и другие силовые структуры.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия