Новинка в российском туризме: агротуризм
- Информация о материале
- Создано: 10 декабря 2013
«Экоферма Коновалово» ─ первый агротуристический комплекс, который был открыт в Шаховском районе Московской области.

Комплекс площадью в 5 га оснащён всей инфраструктурой, необходимой для агротуризма. На территории экокомплекса выращивают экоовощи, организована ферма на 20 голов крупного и мелкого рогатого скота и птицы. Также построен мини-цех для перероботки молочной продукции. Производительность такого цеха составляет 500 литров в смену.
На территории комплекса вы сможете поселиться в мини-отеле на 36 человек, посетить кафе на 48 посадочных мест и гостевой дом. По предложениям, агрокомпелекс стоимостью в 55 млн рублей сможет обеспечить турпоток в 5 тыс. человек в год, как сообщает журналистам пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.
По данным Всемирной туристической организации, второе место после пляжного туризма в европейскиз странах занимает сельский туризм. Напомним, что агротуризм входит в пятёрку основных стратегических направлений по развитию туризма в мире до 2020-го года.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
06:13, 07 апреля 2026
496
0
Авиакомпании повышают топливные сборы, вводят доплаты по проданным турам
-
06:33, 03 апреля 2026
520
0
В Нижнем Новгороде планируют возобновить прямые авиарейсы в Минск
-
06:44, 27 февраля 2026
881
0
Новая вспышка на Солнце
-
05:34, 12 февраля 2026
898
0
На Москву надвигается мощный снегопад, который сменится дождями
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация