• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

На Третьем международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который прошёл в Санкт-Петербурге в четверг, глава федерального агентства по туризму Александр Радьков заявил, что с 2014-го года Россия может начать выдачу туристических виз на Шпицберген.

Выдача виз будет проходить в рамках проекта организации экспедиций Шпицберген ─ Земля Франца-Иосифа. Однако Александр Радьков добавил, что на сегодняшний день проект организации туристических маршрутов в данном направлении находится лишь на стадии рассмотрения.

Совметстно с МИД разрабатывается план, согласно которому иностранные туристы смогут получать визы непосредственно на Шпицбергене. Этот план становится возможным благодаря наличию на этой территории генерального консульства. На Земле Франца-Иосифа отсутствует постоянная пограничная служба. Этот факт несколько усложняет процесс оформления визы для посещения архипелага.

Территория российского севера может стать прекрасным местом для развития множества туристических направлений, в том числе экзотический, экстремальный, этнографический, считает глава Ростуризма. Здесь становится возможной езда на собачьих упряжках, подлёдная рыбалка и многое другой. Такой разноплановый отдых должен привлечь большое количество туристов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия