• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

6-го декабря вылетел первый рейс, по маршруту Петербург ─ Дюссельдорф, из нового «Терминала-1» аэропорта «Пулково», сообщает Интерфакс. С отправкой первого рейса началась тестовая эксплуатация нового терминала, которая продолжается до сегодняшнего дня.

Авиакомпания планирует перевести в «Терминал-1» часть рейсов из терминалов «Пулково-1» и «Пулково-2». Авиарейсы базовой копании «Россия» будет переведены из «Пулково-2» (Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт) в первую очередь. Процесс перевода всех рейсов планируют завершить в течение первого месяца 2014-го года.

После разгрузки работы терминала «Пулково-1» начнётся его реконструкция, которую планируют завершить в июле 2014-го года.

В первый день тестового режима работы из нового терминала было выполнено по три рейса на вылет и прилёт. Во избежание путаницы во всех терминалах аэропорта дежурят сотрудники в униформе с надписью «Спроси меня».

Напомним, с конца апреля 2010-го года аэропорт «Пулково» перешёл под управление ООО «Воздушные ворота северной столицы», который получил права на его реконструкцию.  В новом терминале построено 88 стоек регистрации, 110 кабин для проведения паспортного контроля, 7 лент выдачи багажа, 14 телетрапов, 17 эскалаторов и  45 лифтов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия