• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

По прежнему не стихают беспорядки на улицах Киева. На сегодняшний день эпицентр действий переместился с главной площади города на улицу Грушевского.

Напомним, что эскалация конфликта произошла 19-го января. Накануне Верховная Рада приняла законы, ограничивающие гражданские права. Закон был подписан и президентом страны. Согласно последнему, гражданам запрещается участвовать в митингах, демонстрациях и прочих массовых мероприятиях в масках, шлемах и с использованием других средств маскировки для затруднения идентификации личности.

В ночь с 21-го на 22-е января произошло столкновение митингующих с бойцами «Беркута». В результате погибло два человека. Перейти к активным действиям бойцы «Беркута» были вынуждены из-за появления информации о том, что оппозиция намерена применить химическое оружие.

Также был усилен пропускной режим на Майдане. На сегодняшний день милиция задержала более 50 митингующих. Согласно новому закону о митингах все задержанные могут провести до 15-ти лет в местах заключения.

Заметим, что такие лидеры оппозиции как Кличко, Яценюк и Тягнибок призывают народ к ненасильственным действиям. В тоже время более радикально настроенная молодежь уже перешла к активным действиям. Такой раскол оппозиции способствует только обострению ситуации. Добавим, пока попытки переговоров с властью оказались малорезультативными.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия