• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Ещё недавно Крым всеми силами готовился к новому сезону. Была развёрнута обширная кампания по категоризации объектов размещения, а также по обучению обслуживающего персонала. Однако эскалация политической ситуации практически полностью разрушила надежды местных властей на какой-либо поток туристов в этом сезоне. Даже в случае стабилизации ситуации на полуострове, что в случае самого позитивного прогноза может произойти не ранее лета, турпоток снизится на пятьдесят процентов от показателей 2013 года.


Стоит заметить, что ситуация на Крымском полуострове меняется с такой с скоростью, что даже самые амбициозные эксперты не могут дать однозначных прогнозов на этот сезон. Единственное, что можно с уверенностью констатировать – часть крымского турпотока уже переориентровалась на курорты Краснодарского края и Абхазии. В первую очередь туристы стремятся выбрать безопасный отдых. К тому же, недавняя Олимпиада в Сочи ещё долго будет привлекать на местные пляжи и горнолыжные курорты туристов. Даже стремительное падение гривны не делает путевки в Крым более заманчивыми. В свою очередь, падение местной валюты приводит к повышению цен и дефициту некоторой продукции, что не делает отдых более комфортным.
В заключении хочется заметить, что по результатам многочисленных опросов среди населения, лишь небольшой процент туристов верит в скорое мирное урегулирование конфликта.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия