• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Крым просится на свою историческую родину. «О начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ» – такое заявление 6-го марта было адресовано руководству России от крымского парламента.

Как поясняют местные депутаты, такое решение возникло в результате захвата власти националистическими силами, которые не хотят ограниваться переворотом идущим наперекор Конституции Украины. Новая власть по-прежнему нарушает местные законы и Конституцию, права и свободы граждан, заявляют крымские парламентарии.

На сегодняшний день крымские депутаты ещё до конца не определились со статусом полуострова в составе России. В своём предложении они оговаривают статус субъекта, однако этот вопрос ещё не решён. Решение будет принято на референдуме, который пройдёт 16-го марта. Депутатам предстоит решить войдет ли Крым в состав Российской Федерации или вернётся к Конституции 1992 года и останется в состав Украины.

Напомним, что в ходе пресс-конференции от 4-го марта В.В. Путин признал легитимность крымского руководства. Однако вопрос о возможной аннексии региона президент России отказался рассматривать. В свою очередь, новая власть Украины мобилизовала сои войска и обвиняет страну-соседку в разжигании военного конфликта. Кроме того, 5-го марта киевским судом было принято решение о задержании крымского премьера Сергея Аксенова и спикера парламента Владимира Константинова.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия