• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Под угрозой срыва в этом сезоне оказался круизный туризм не только Украины, но и некоторых российских портов. Круизные компании всего мира неустанно следят за развитием событий и в один голос твердят о приоритетности безопасности своих туристов. Масла в огонь подливают ещё и западные СМИ.

В прессе постоянно мелькают сообщения о том, что порт Севастополя полностью под контролем России и закрыт для прохода лайнеров. Стоит заметить, что в этом порту в нынешнем году должны пришвартоваться судна многих знаменитых круизных компаний – Oceania, Celebrity, Holland America, Silversea, Windstar, Regent Seven Seas. Также пишут о войсках в Ялте и невозможности причалить и в этот порт. Если ситуация будет разворачиваться в этом же ключе, то в скором времени опустеет и порт Одессы. Ко всему прочему, МИДы ряда стран настоятельно рекомендуют своим гражданам воздержаться от поездок в Украину.

Навигация к побережью Крыма остаётся под большим вопросом у иностранных круизных фирм. Несмотря на то, что между Крымом и Питером более полутора тысяч миль, и порт северной столицы попал под сомнение. На сегодняшний день все турфирмы заняли выжидательную позицию. Пока изменений в рейсах не наблюдается.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия