• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Завершилась национализация международного детского лагеря «Артек». Отныне лагерь вышел из подчинения Киева. Не смотря на стремительный побег экс-директора лагеря Игоря Лысого, нынешнее руководство планирует принять детей уже в апреле. Однако для этого надо решить ряд довольно серьёзных вопросов.

Напомним, что ещё в самом начале конфликта на Крымском полуострове, местные власти утверждали, что не отдадут лагерь властям Украины. «Артек» на протяжении многих лет является одним из главных символов Крыма, однако находился под управлением особого закона Украины. Согласно последнему, страна должна была выкупать 90% путевок. Однако на деле выкупилось не более 70%. Руководство лагеря надеется на улучшение ситуации после присоединения к России. Планируется, что государство будет выкупать 80%, остальные места продадутся частным лицам.

Добавим, что на сегодняшний день детский лагерь «Артек» требует достаточно серьёзных вложений. В последние годы лагерь не мог функционировать на полную мощность. Посещаемость снизилась до 26 000 в год. Причём, около 10% из них были россияне. Руководство лагеря питает надежду уже в следующем году принять 34 000 детей. 

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия