• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Как часто можно услышать такое мнение: если отель заполнен преимущественно русскими туристами, то твой отдых почти гарантированно испорчен. Кое-кто даже пытается оградить своих соотечественников от таких «провалов». В частности, два программиста из Украины – Дмитрий Юрченко и Максим Саваневский — решили запустить сайт NoRussian.com. Как пояснили сами создатели, этот «классный и нужный проект» поможет оценить любимый отель на концентрацию русских в нём и уже после решить ехать туда или нет.


Сайт позволит проверить практически любой мировой отель. По специальной десятибалльной шкале можно будет оценить количество отдыхающих там граждан из России. Отметка в ноль баллов укажет на полное отсутствие оных. Десять баллов, напротив, укажет на полное засилье отеля «руссо туристо». Как видно, украинские разработчики всеми силами стараются оберечь отдых своих соотечественников.

Стоит заметить, что создатели NoRussian.com ещё не выделили идеальный критерий, который позволит отделить русских туристов от русскоговорящих. Судя по всему, тяжёлое экономико-политическое положение страны естественным путём избавит украинских туристов от отдыха в отеле с некогда братским народом. Так как на сегодняшний день выездной туризм в стране стремиться к нулевой отметке.

Добавим, пока сайт NoRussian.com работает в тестовом режиме. Разработчики обещают, что в полном объёме проект будет доступен уже на днях.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия