• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории» практические единогласно был принят Верховной Радой Украины в первом чтении. Под действие данного закона попал Севастополь, Крым, украинское территориальное море, воздушное пространство и континентальный шельф этих территорий.


Согласно данному законопроекту Крым провозглашается частью Украины. Соответственно, на этих территориях легитимным должно считаться украинское законодательство. Также закон предусматривает запрет на деятельность должностных лиц и органов, идущих в разрез с легитимным законодательством. Любой вид сотрудничества с Россией рассматривается как государственная измена и предполагает уголовную ответственность.
Помимо всего прочего, для пересечения границы Крыма в любом направлении необходимо иметь особое разрешение. Кроме того, для этого будут созданы особые пограничные пропускные пункты. Добавим, что такой порядок посещение Крыма распространяется не только на украинцев, но и на остальных иностранцев. Нарушение новых правил пересечения крымской границы будет грозить от трёх до пяти лет лишения свободы.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 12.02.2015 09:22
0 +
Лучше сейчас туда не ехать.

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия