• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

После нескольких месяцев закрытого неба и отдельных «эвакуационных» рейсов Украина готовится возобновить международное авиасообщение.

kakie-strany-gotovy-prinimat-na-otdykh-ukraintsev-etim-letom

С 5 июня в Украине запустили внутренние авиамаршруты, с 15 июня — международные рейсы в соответствии с решением Кабинета министров. Таким образом, украинцы получат возможность провести летние отпуска не только внутри страны.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий спрогнозировал, что первыми возобновятся рейсы из Украины в популярные туристические страны: Турцию, Грецию, Кипр, Черногорию, Хорватию, Грузию. Однако то, куда смогут добраться этим летом украинцы, зависит от политики самих стран по отношению к туристам (к примеру, государства Евросоюза не спешат открывать границы для гостей из-за пределов ЕС). Кроме того, Украина будет учитывать эпидемиологическую обстановку в других странах, прежде чем пускать туда авиарейсы.

«Мы делаем открытие направлений на двух условиях. Первое — если страны открываются в отношении нас. Второе — эпидемиологическая ситуация [в пункте назначения], — пояснил Криклий. — Именно из-за второй причины пока не будет возобновляться авиасообщение с Италией и Испанией».

Портал «НВ» рассказывает, в какие страны украинцы наверняка смогут поехать летом 2020 года — это Грузия, Турция, Исландия, Черногория, страны ЕС (Кипр, Греция, Хорватия).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия