• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» запретила перевозить животных в самолётах.

mau-zapretila-perevozit-v-samolyotakh-zhivotnykh

Такое решение было принято после гибели щенков на борту.

Это произошло 13 июня, когда МАУ выполняла эвакуационный рейс в Канаду. В аэропорту Торонто во время проверки в самолёте нашли более 500 щенков. Почти 40 из них были мертвы, остальные страдали от обезвоживания.

Об этом стало известно из поста в «Фуйсбук» женщины, которая забирала с рейса МАУ своего кота. «Пожалуйста, не пользуйтесь услугами этой авиакомпании! COVID привёл к тому, что много животных застряли за границей. Но это не способ их вернуть», — написала она.

Сначала в МАУ не признавали, что животные погибли. Затем подтвердили факт гибели, но ответственность за это на себя не взяли. Сейчас МАУ настаивает на том, что «делать выводы о причинах гибели животных стоит после получения официальных документов от уполномоченных органов Канады».

В настоящее время дело передано в полицию, но перевозчик начал также собственное расследование.

По информации портала «34 travel», который приводит слова представителей МАУ, «в авиакомпании начато собственное служебное расследование, в ходе которого отстранили руководителя Дирекции по грузовым перевозкам и логистике, а также по собственному решению авиакомпании наложено эмбарго на перевозку животных воздушными судами B767 начиная с 19 июня 2020 года».

Все документы переданы украинским полицейским, которые уже возбудили дело по статье 299 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия