• 5.0
Проголосовали 3 раза
5.003 голоса

С 1 августа в Украине начала действовать новая классификация стран «зелёной» и «красной» зон, определяющая необходимость самоизоляции или сдачи теста.

ukraina-vnesla-belarus-v-zelyonyy-spisok-po-koronavirusu

Об этом сообщает портал TUT.by со ссылкой на украинские СМИ.

Отныне в «красный» список Украина включает государства, где количество новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине. Или же если прирост числа инфицированных в них за последние 14 дней на 30% превышает аналогичный за прошедшие 14 дней. Ранее Украина принимала во внимание количество активных больных с коронавирусом на 100 тысяч населения.

Учитывая новое распределение, Минздрав Украины в конце минувшей недели опубликовал обновлённый список государств «зелёной» и «красной» зон.

К странам «зелёной» зоны отнесена Беларусь. Кроме того, в список вошли Хорватия, Словения, Турция, Египет, Швеция, Португалия, Великобритания, Италия и некоторые другие.

В перечень стран «красной» зоны вошли Россия, Грузия, Болгария, Венгрия, Чехия, Германия, Польша, Черногория, Албания, Франция, Китай и некоторые другие.

Полный список доступен по ссылке.

Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, по новым правилам с 1 августа люди, приезжающие из стран «зелёной» зоны, должны иметь полис медицинского страхования; они без самоизоляции и без проведения тестов проходят на территорию Украины.

Украинцы и иностранцы, путешествующие из стран «красной» зоны, должны иметь полис медицинского страхования, а также обязаны или пойти на 14 дней в изоляцию, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы.

Минздрав Украины будет обновлять список стран со значительным уровнем распространения COVID-19 каждые 7 дней.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия