• 4.0
Проголосовали 4 раза
4.004 голоса

В Украине перестал действовать запрет на въезд иностранцев на территорию страны.

bolshe-ne-deystvuet-zapret-na-v-ezd-inostrantsev-v-ukrainu

С 28 сентября иностранцы снова могут пересечь украинскую границу — сообщает портал «Интерфакс-Украина» со ссылкой на представителя Госпогранслужбы страны Андрея Демченко.

«Постановление, в котором прописаны ограничения въезда иностранцев, продолжает действовать. Это постановление правительства № 641. В то же время там был чётко прописан запрет въезда иностранцев на территорию нашей страны с 28 августа до 00.00 28 сентября. Фактически этой ночью данная норма о запрете въезда иностранцам в нашу страну прекратила своё действие. Отныне иностранцам въезд в нашу страну не запрещён», — сказал А. Демченко агентству.

27 августа правительство Украины на внеочередном заседании внесло изменения в постановление № 641 «Об установлении карантина и внедрении усиленных противоэпидемических мероприятий», ограничив въезд иностранных граждан на территорию Украины с 00.00 28 августа до 00.00 28 сентября. Ограничения не коснулись иностранцев, имеющих вид на жительство в Украине, иностранных граждан, следующих транзитом и имеющих документы, подтверждающие выезд в течение двух дней, лиц, обучающихся в украинских вузах, представителей международных миссий или прибывающих по приглашению дипломатических представительств Украины и др.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

, 10.03.2021 16:56
0 +
Вот и замечательно. Давно пора.

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия