• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Власти Украины вводят ограничения на срок пребывания россиян на территории своего государства. Нововведение вступит в силу уже с понедельника, 7-го марта. Отныне граждане России смогут находится на территории Украины сроком до 90 дней из 180-ти. Время нахождения в стране будет начинать свой отсчёт с даты пересечения российско – украинской границы.

Представители украинской пограничной службы добавили, что нарушение данного нововведения может привести к запрету на въезд в страну сроком до трёх лет. Кроме того, такие правонарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности при выезде из страны.

Стоит заметить, что данное решение украинских властей последовало как ответ на аналогичное ограничение сроков пребывания для украинцев властями России. Напомним, что ещё в марте украинский Совет национальной безопасности выступил с инициативой ввести визовый режим с Россией. Однако это предложение было отвергнуто Арсением Яценюком, который занимает пост премьер-министра Украины. Свой отказ он объяснил вероятным возникновением трудностей у жителей приграничных зон обеих стран. На сегодняшний день граждане России ещё могут попасть в Украины без оформления визы.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 12.02.2015 09:21
0 +
Ясно.

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия