• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Обычные газовые плиты с каждым днём всё больше отходят в прошлое, уступая место более практичным и экономичным электроплитам. В зависимости от характеристик и ценового сегмента, в технике может присутствовать возможность настройки режима «Защита от детей», что особенно актуально для семей, где ребёнок ещё не может самостоятельно отвечать за свои действия. Рассмотрим, как выбрать электрическую духовку на примере ассортимента немецкого бренда Bosch.

Выбор духового шкафа Бош

Критерии выбора духовки

Перед тем, как выбрать духовой шкаф Bosch, важно убедиться в надлежащем состоянии проводки в доме или квартире. Духовые печи отличаются повышенной мощностью, а потому для них требуется отдельный автомат и заземление. Перед покупкой техники стоит обратить внимание на такие важные параметры:

  • габариты;
  • функциональные способности;
  • наличие дисплея;
  • мощность;
  • тип управления и другие.

Цена духовки от немецкого производителя напрямую зависит от функциональности. Существуют модели, которые имеют встроенные функции самоочистки, разморозки, функции СВЧ. Они стоят дороже, но и в быту будут куда как полезнее.

Выбор духового шкафа Bosch

Функциональные возможности устройств

Духовые шкафы Bosch ценятся во всём мире благодаря своим превосходным характеристикам. Техника может иметь самые разные встроенные функции:

  1. Пароварка — помогает готовить полезные блюда на пару.
  2. СВЧ — можно разогревать еду или даже готовить определенные блюда.
  3. Таймер — не нужно будет следить за пищей, она сама отключается по истечению заданного времени.
  4. Защита от детей — духовка блокируется и не позволяет сбить настройки.
  5. DishAssist — возможность установки желаемой температуры.
  6. Индикатор тепла — уведомляет о температуре внутри рабочей камеры.
  7. PerfectBake — автоматически измеряет уровень влажности выпечки и регулирует процесс готовки.

Одним из достоинств духовых шкафов можно назвать возможность очищения. Современные модели имеют специальную функцию, которая помогает избавиться от следов жира и накипи. Такая возможность делает процесс ухода более удобным, без затрат времени и сил. Кроме того, это значительно увеличивает работоспособность и срок эксплуатации духового шкафа.

Как выбрать духовой шкаф Bosch

Особенности установки и направляющих

Встроенные духовки следует тщательно выбирать, чтобы они подошли под размер мебели. Обязательно нужно учитывать зазор между устройством и нишей, для правильной циркуляции воздушного потока.

На боковых стенках устройства расположены специальные направляющие для решётки и дек, которые могут быть:

  • телескопические — фиксируются на дверях;
  • съёмные — хромированные решётки, которые можно снять;
  • рельефные — небольшие отступы на стенках.

Направляющие необходимы для комфортной эксплуатации. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, и потребитель должен самостоятельно выбрать вариант, который ему больше всего подходит.

Темы: Миксер

Отзывы и комментарии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия