• 4.7
Проголосовали 3 раза
4.673 голоса

Двери — самое гениальное изобретение человека с тех времён, когда он вышел из своей пещеры. В процессе эволюции двери также претерпевали изменения. Двери являются гранью между внутренней обстановкой и окружающей средой, они отражают традиции и особенности конкретной местности, характер, способности и социальную принадлежность своего хозяина. Путешествуя по свету, можно обнаружить довольно интересные экземпляры.

Топ-10 интересных дверей в разных странах мира

Италия, Венеция

В этой стране как ни к в какой другой переплетаются различные эпохи и традиции, богатое культурное наследие и самобытная атмосфера. Италия уникально расположена географически — в центральной части Средиземноморья. Она стала родиной знаменитых композиторов и художников, талантливых учёных. Её достопримечательности составляют золотой фонд Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Венеция — жемчужина Италии, один из самых известных её городов. Самое уникальное и романтическое место. Входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свою популярность получила благодаря лабиринту улиц-каналов и сотням мостов, церквям и дворцам. Гуляя по Венеции, можно обратить внимание вот на такие двери.

Красивые входные двери в Венеции

Эквадор

В переводе с испанского название этой страны переводятся как «экватор». На небольшой площади (283 561 км²) удивительно соседствуют разнообразные климатические зоны и пояса. Это объясняет насыщенность экскурсионных программ. Кроме экзотических направлений имеются города с богатым колониальным наследием, своеобразной архитектурой. Поэтому неудивительно, если взгляду туриста предстанет вот такая дверь.

Красивые входные двери в Эквадоре

Бразилия

Государство в Южной Америке, одно из самых привлекательных для туристов благодаря пляжам с золотым песком и прозрачной водой, рокочущим водопадам, знаменитым красочным карнавалам, джунглям Амазонии. В уникальной атмосфере города, где переплетается местный колорит и тонкий аромат качественного кофе, можно увидеть такие двери.

Красивые входные двери в Бразилии

Марокко

Самая экзотическая экзотика (извиняемся за тавтологию), похожая на путешествие в сказку. Бескрайняя пустыня Сахара и водопады, мандариновые деревья и заснеженные горные вершины, величественные мечети, шумные рынки и конечно же, пляжи (пляжный сезон здесь непрерывен). В городе с неповторимой архитектурой можно увидеть вот такие двери.

Красивые входные двери в Марокко

Аргентина

Название этой страны, расположенной в Южной Америке, происходит от латинского «аргентум» («серебро»). А проведённое здесь время будет золотым. Эта страна поражает воображение, ломает стереотипы. Отличается от других южноамериканских стран преобладанием белокожего населения, что исторически обусловлено массовой иммиграцией из стран Европы. Танго, футбол, чай матэ — синонимы слова «Аргентина». А ещё здесь красные каньоны, мощные водопады, ледяная суровость Патагонии, озёра Барилоче. Но это и высокоурбанизированная страна. А двери здесь можно увидеть такие.

Красивые входные двери в Аргентине

Если вам вдруг понадобятся межкомнатные двери в Минске в рассрочку, то переходите на этот сайт.

Уругвай

Государство в Южной Америке, на побережье Атлантического океана. Европейские иммигранты и здесь оставили свои следы. Сегодня это наиболее европеизированная страна Латинской Америки. Для комфортного отдыха здесь есть много чего: высокий уровень жизни, развитая инфраструктура, мягкий климат, чудесные пляжи, благополучная криминогенная обстановка. Культура Уругвая очень близка к европейской. А двери здесь можно увидеть такие.

Красивые входные двери в Уругвае

Шабли, Франция

От названия этого региона произошло название известного сорта вина. На месте современного Шабли 145 миллионов лет назад было морское дно. Поэтому почва благоприятна для виноградной лозы. Такой виноград даёт винам высокую кислотность и минеральность, аромат морского бриза. А среди готической архитектуры можно найти вот такие двери.

Красивые входные двери в Шабли

Лондон, Великобритания

Лондон основан во времена Римской империи. Как в истории, так и в наши дни Лондон — один из величайших городов. Разные эпохи и события накладывали отпечаток на архитектуру и культуру города. Сегодня это мировой политический, финансовый, торговый, культурный центр. Здесь роскошные дворцы, среди которых Букингемский, музеи, театры, галереи, башни, старинные церкви. Это город разнообразия. А двери здесь можно найти и такие.

Красивые входные двери в Лондоне

Джайпур, Индия

Джайпур входит в золотой туристический треугольник Индии. Его название в переводе — «Розовый город», потому что он построен из камня розового цвета. Некоторые жители знают английский. Несмотря на то, что город грязный и шумный (обычная картина для индийских городов), он самый красивый в штате Раджастан, произведение искусства. Здесь дворцовые комплексы, храмы, обсерватория, музей, Водный дворец, Обезьяний храм, форты, хорошо развитая городская транспортная система. Ну а двери…

Красивые входные двери в Джайпуре

Анкара, Турция

Анкара — динамичный, крупнейший по территории мегаполис, сердце Турции, где соединяются восток и запад. Для туристов здесь высокоразвитая городская инфраструктура, множество отелей, отличные рестораны и кафе, яркая ночная жизнь, многочисленные галереи, музеи, современная архитектура. Из-за удалённости от побережья город не сильно популярен у туристов, но некоторые сюда едут ради ознакомления с достопримечательностями. Сохранились старинные постройки римской эпохи, имеется несколько красивых мечетей. А вот какие здесь встречаются двери.

Красивые входные двери в Анкаре

Первое в истории человечества путешествие началось с того, что кто-то вышел за двери своего дома, и пройдя немного, увидел, как интересно вокруг. Большой путь начинается с первого шага. Пусть он будет успешным!

Темы: Миксер

Отзывы и комментарии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия