• 3.3
Проголосовали 27 раз
3.3027 голосов

Крым красивый полуостров и это лучшее туристическое место. Здесь есть множество замечательных туристических мест, которые хотелось бы посетить.

Путешествие по Крыму на авто

Популярные места в Крыму летом: что лучше посмотреть

Крым давно считают одним из наилучших курортных мест. Этот сказочный полуостров очень заманчив для туристов со всех стран мира. Это и неудивительно, так как здесь очень много красивейших достопримечательностей, исторических памятников, оздоровительных центров, пляжей и серпантинов. А, например:

Ласточкино гнездо

Популярные места в Крыму

Один из самых великолепных уголочков — это гордость Крыма. Архитектура строения, располагающегося на высокой скале, напоминая старинные замки. У основания расположены бухта и причал. В настоящее время в строении располагается один из наилучших ресторанов с соответственным наименованием «Ласточкино гнездо». Тут есть возможность не только насладиться развлечениями, но и ознакомиться с историей полуострова, которую рассказывают экспозиционные залы.

Массандровский дворец

Он находится на склоне крымских гор в Массандре, которая расположена под Ялтой. Замок построен в стилистике Ренессанса, а возводили его как особняк для проведения отдыха по требованию Александра III. Руководил этим архитектор Башар, а непосредственно постройка была в конце ІХ века. Спустя восемь лет от момента начала строительства палаца работу Башара начал выполнять профессор Месмахер, постаравшийся дать сооружению облик раннего барокко.

Генуэзская крепость

Это здание одно из средневековых крепостей, которая сохранила свое былое великолепие. Первые здания на местности Генуэзской крепости появились еще в византийские годы. Самые первые оборонные сооружения до сих пор видны на южном склоне горы. Хотя историки уверяют, что формальная дата строительства Генуэзской крепости припадает на 1371 год. Крепость состоится из двух ярусов. Первый из них стал «убежищем» христианского храма, двадцати башен, мечети и многочисленных арсенальных комнат. Во втором ярусе расположена Консульская башня, некогда послужившая как резиденция правителя Крыма. Посетители могут ознакомиться с историей крепости, исследовав интереснейшую экспозицию в мечети.

Что лучше посмотреть зимой в Крыму

В Крыму зимой

Зимний Крым — это зябкие закаты и поздние рассветы, тающие льды и снега, причудливые висячие водопады и покрытые льдом пальмы и кактусы. Если вам посчастливится увидеть самые ранние цветущие подснежники, они обычно цветут в конце зимы и ранней весной. Не стоит забывать о коже зимой (https://krkr.com.ua/ru/zhivilniy-krem-dlya-oblichchya). Несколько мест которые стоит посетить:

  1. В Крыму также можно покататься на горных лыжах. Единственный горнолыжный курорт на полуострове находится на горе Ай-Петри. Даже если вы не катаетесь на лыжах, поездка на гору Ай-Петри того стоит. Со смотровой площадки на вершине горы открывается панорамный вид на побережье.
  2. Несмотря на то, что на полуострове около тысячи пещер, наиболее посещаемыми из них являются всего пять: Мраморная, Красная, Скельская сталактитовая пещера, Эмине-Баир-Хосар и Эмине-Баир-Коба. Температура воздуха в пещерах не превышает 10°C, и гораздо комфортнее посетить эти чудеса природы зимой, когда вы тепло одеты и не будете стучать зубами от холода.
  3. Воронцовский дворец, дворец Ривалья, Юсуповский дворец, Бахчисарайханский дворец — зимой можно посетить эти прославленные в литературе дворцы. Витражи, растительные орнаменты, фонтаны, парадные залы для приемов: дворцы крымских правителей ошеломляют и ослепляют.

Зимой гулять по дворцам гораздо теплее, чем на свежем воздухе, да и посетителей в это время года относительно мало, а особенно красив парк с кипарисами после снегопада. В Ялте обязательно нужно увидеть Дворец эмира в Бухаре, здание в мавританском стиле. Дворец украшен благородной резьбой, в комплекте с галереями и павильонами.

Отзывы и комментарии

Другие тудасюдашество

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия