• 4.0
Проголосовали 10 раз
4.0010 голосов

Вы прибыли в Москву на один день по каким-то делам. Но не из одних только дел состоит жизнь. Нужно ещё и отдохнуть. Как это лучше сделать, где побывать? Особенно если учесть, что вы оказались в одном из самых прекрасных городов Земли.

Где побывать в Москве за 1–2 дня

Прежде всего, отправьтесь в прогулку на теплоходе по Москве-реке https://www.sputnik8.com/ru/moscow/category/moskva-reka-progulki-na-teplohode. Это фантастика! Отдых на воде создаёт совершенно удивительную атмосферу. Окружающая действительность приобретает иной смысл. Все проблемы будто погрузились на дно. А вы необычайно легки и неспешно плывёте невзирая на суету.

Прогулка по Москве-реке

Особенно волшебны прогулки по реке в жару. Вас окутывает свежее дыхание лёгкого ветра и водные брызги наполовину с солнечными лучами. Возможно, это то, о чём вы мечтали с детства! А мимо проплывают неисчислимые городские достопримечательности, которые с палубы теплохода выглядят совсем иначе, нежели когда вы созерцаете их на суше, стоя вблизи. Во всяком случае, вы имеете возможность сравнения.

Что посмотреть в Москве?

Посетите ВДНХ — одно из популярнейших общественных пространств столицы. Многочисленные музеи, выставки, павильоны, каждый из которых погружает в определённый временной период с характерными для него атрибутами.

ВДНХ

Отдельного внимания заслуживает Музей советских игровых автоматов, где можно снова увидеть ушедшие в историю из нашего обихода автоматы с газированной водой за 3 копейки, телефонную будку, автоматы «Хоккей», «Морской бой» — всего 40 экспонатов из недавнего прошлого. Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» площадью более 50 тысяч квадратных метров даёт возможность понаблюдать за уникальными крупными обитателями водных глубин, посетить центр плавания с дельфинами. Фонтан Дружбы народов — один из главных символов комплекса ВДНХ, выполненный в стиле неоклассицизма и имеющий давнюю интересную историю.

Фонтан Дружбы народов

Отправиться на Воробьёвы горы — уникальное историческое место — отличная возможность насладиться великолепной панорамой столицы.

В природно-ландшафтном парке «Зарядье», занимающем площадь более 10 гектаров и знакомящем с различными природно-климатическими зонами страны, вы легко найдёте уникальную смотровую площадку — парящий мост, который начинается на одном берегу, нависает над рекой и на тот же берег возвращается, выдерживает нагрузку более 200 тонн.

Парящий мост в Москве

И конечно же, венец любой экскурсии по Москве — Красная Площадь и Кремль, всемирно известные и узнаваемые символы страны, расположенные в 5 минутах ходьбы от этой уникальной обширной парковой зоны. Осталось ещё много других удивительных, заслуживающих внимания объектов.

Оторвитесь от суеты, окунитесь в удивительную атмосферу речной прогулки на теплоходе и узнайте Москву получше! Возможно, вы не успеете всё посмотреть за один день. Тогда есть прекрасный повод вернуться сюда ещё раз.

Отзывы и комментарии

Другие тудасюдашество

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия