• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Специально для вас мы решили подготовить небольшую инструкцию, которая поможет быстро и недорого добраться из Минска до аэропорта Вильнюса.

В настоящее время главный аэропорт Литвы стремительно набирает популярность среди путешественников из Беларуси, ведь именно он работает с лоукост авиакомпаниями Ryanair и Wizz Air, которые подарили туристам прекрасную возможность путешествовать по Европе, располагая довольно скромным бюджетом.

Дешевле всего добраться в аэропорт Вильнюса можно на автобусе, примерная стоимость 10 евро в одну сторону. Приобрести билеты онлайн в аэропорт Вильнюса можно здесь.

iz minska v aeroport vilnusa 07

Как добраться из Минска в Вильнюс?

На поезде

Самый быстрый и удобный вариант — это путешествие на поезде. Приобрести билеты на поезд «Минск–Вильнюс» можно в кассах железнодорожного вокзала. На сегодняшний день стоимость билета до Вильнюса в одну сторону варьируется от 35 Б до 575 Б. Точная цена будет зависеть от того, в какое время суток вы решите отправиться в столицу Литвы.

iz minska v aeroport vilnusa 02

Расписание поездов, курсирующие в сообщении Минск–Вильнюс

На автобусе

Автобус, следующий по маршруту «Минск–Вильнюс», каждый день отправляется с автовокзалов «Центральный» и «Восточный». Стоимость билета в одну сторону варьируется от 24 Б до 33 Б. По времени дорога занимает примерно столько же, сколько и поезд. Приобрести билеты можно в кассах одного из автовокзалов. Также билеты на автобус в Вильнюс можно купить онлайн здесь.

На маршрутке

Попасть в Вильнюс из Минска можно также на маршрутке. В настоящее время некоторые компании предлагают услуги трансфера до автовокзала Вильнюса или напрямую до аэропорта. Стоимость билета на маршрутку будет значительно превышать цену на поезд или автобус, но данный вариант имеет свои преимущества — это и повышенный комфорт, и удобное расписание, и скорость. Кроме того, в различных фирмах цены могут отличаться, поэтому, прежде всего, необходимо провести мониторинг подобных компаний в интернете.

intotem.by

Как добраться от вокзала в Вильнюсе до аэропорта?

Поезд

Между железнодорожным вокзалом в Вильнюсе и аэропортом постоянно курсирует специальный поезд. Возле пассажирского терминала есть железнодорожная остановка, лестница и лифт для пассажиров. Приобрести билеты можно в кассах железнодорожного вокзала Вильнюса или непосредственно у кондуктора. С железнодорожной остановки в терминал аэропорта ведет дорожка с крытой галереей. Узнать актуальные цены на билеты и расписание поездов можно на сайте, ссылка на который представлена чуть ниже.

litrail.lt

iz minska v aeroport vilnusa 05

Микроавтобус

В Вильнюсе, также как и в Минске, существуют частные компании, предлагающие услуги трансфера до аэропорта. Например, одной из таких является фирма TOKS. Безусловно, стоимость билета на микроавтобус будет выше цены на поезд, однако многие выбирают этот способ из-за таких преимуществ, как повышенный комфорт и скорость.

vilnius-airport.lt

iz minska v aeroport vilnusa 10

Маршрутные такси

Маршрутные такси — ещё один способ добраться до аэропорта Вильнюса. Всю информацию о действующих ценах на билеты и расписании можно найти на сайте: old.marsrutai.lt

Автобус

Довезти до аэропорта может обычный городской автобус. Явные недостатки данного способа — продолжительность поездки из-за необходимости делать остановки, отсутствие комфорта. Автобус, следующий по направлению к аэропорту, останавливается прямо возле железнодорожного вокзала. Более подробную информацию о его расписании можно найти по ссылке: vilniustransport.lt

iz minska v aeroport vilnusa 08

Поиск авиабилетов по всем авиакомпаниям с вылетом из Вильнюса

Отзывы и комментарии

Другие турхаки

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия