• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Прежде всего, для того чтобы ориентироваться в новом для вас городе, необходимо хорошо знать свой родной город и уметь в нём ориентироваться.

Вы должны хорошо знать границы того населённого пункта, в котором проживаете. Этот навык позволит вам сравнивать новые города со своим по масштабу.

Как же ориентироваться в новом городе и проще всего его изучить? Подробная пошаговая инструкция

Для начала перед поездкой в новый город нужно открыть любую карту в интернете и сравнить в аналогичном масштабе размеры известного вам города с тем, который планируете изучить. Станет понятно, во сколько раз он больше или меньше.

В современном мире очень много цифровых карт с функциями навигации и поиска, которые необходимо предварительно скачать себе на смартфон или планшет. Если вы отправились в новый город на личном авто, то обязательно необходимо установить навигатор и скачать карты изучаемого города — это упростит изучение в разы.

Центр города и пешеходная улица

Любой город, как правило, имеет свой центр. Изучение лучше начинать именно с него. В центре имеются пешеходные улицы, где необходимо прогуляться, влиться в ритм города и почувствовать его особенности.

Вторым полезным турхаком по изучению нового города является посещение наивысших точек. Это могут быть самые высокие здания, башни, холмы, возвышенности, колёса обозрения, телевышки, горы. Обязательно с этих точек найдите центр города, который вы до этого посетили. По возможности попытайтесь понять границы города, где он заканчивается.

Наивысшая точка в городе

Третьим шагом в изучении города является его диагональное и продольное пересечение. Вам необходимо добраться из крайней точки города в противоположный конец. Способы перемещения зависят от ваших возможностей, масштабов населённого пункта, финансовых ресурсов. Таких продольных пересечений может быть от одного до нескольких. Но для ощущения физического масштаба города и его духа вполне будет достаточно и одного пересечения.

Достопримечательности города

Следующий этап лучше всего начать с изучения популярнейших достопримечательностей города. Это могут быть музеи, торговые центры, памятники, интересные улицы, архитектурные объекты, интересные места. Лучше всего начинать с центра либо в зависимости от вашего интереса и того, к чему вас тянет больше всего.

Большой город

Если город слишком большой и у вас достаточно времени и желания изучить его ещё доскональнее, начните изучать его районы или округи, разбейте на части и начните изучение каждого района по этой инструкции.

Спальные районы

Знайте, что чем дальше от центра, тем больше город стремится к спальным районам и тем скучнее он. Но бывают на окраинах как очень интересные места, так и очень опасные, куда не следует соваться. Всегда лучше знать о таких местах заранее.

Памятник мозгу из камня

Путешествуйте и делитесь вашими местами с посетителями Туда-сюда, ведь это так просто!

Темы: города

Отзывы и комментарии

, 19.10.2017 20:06
0 +
А какая у вас методология быстрого изучения незнакомого города?

Другие турхаки

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия