• 4.4
Проголосовали 7 раз
4.437 голосов

Международный аэропорт Модлин расположен в 40 километрах к северу от Варшавы, в городе Новы-Двур-Мазовецки. В районе Модлина находится мемориальный комплекс крепости XIX–XX веков.

kak-dobratsya-do-aeroporta-modlin-iz-minska-ili-varshavy

Модлин является базой для компаний Wizzair и Ryanair и обслуживает чартерные и бюджетные перелёты.

Небольшой, но удобный аэровокзал имеет открытую парковку и всё необходимое для удобства пассажиров. Рейсы из Модлина осуществляются практически во все города Европы.

Как доехать до Модлина из Минска

Чтобы добраться до Модлина из белорусской столицы, можно воспользоваться несколькими вариантами.

Трансфер

Наиболее удобным способом попасть в польский аэропорт является трансфер. Комфортабельный микроавтобус доставит вас прямо к терминалу аэропорта без пересадок и лишних забот. Переезд, как правило, ночной, время в пути составляет 8–9 часов. Услуги трансфера предлагают многие перевозчики и туристические фирмы. Трансфер Минск–Модлин можно заказать тут.

Автобус

kak-dobratsya-do-aeroporta-modlin-iz-minska-ili-varshavy

Ежедневно с автовокзала «Центральный» Минска отправляются автобусы компаний Минсктранс, Intercars и другие, которые направляются в Варшаву и в аэропорт Модлин. Дорога занимает около 10 часов. С информацией о графике движения рейсов можно ознакомиться на сайтах перевозчиков.

Самолёт

Авиакомпания «Белавиа» предлагает прямые рейсы из Минска в Варшавский аэропорт Шопен. Переехать на аэровокзал Модлин можно, воспользовавшись автобусами Ok bus и Modlinbus, которые регулярно курсируют между аэропортами. Воздушный транспорт — несомненно самый быстрый способ добраться до Варшавы.

Поезд

Доехать до столицы Польши можно на поезде Минск–Брест–Варшава. Поездка сложностей не представляет, так как пересадка в Бресте во второй состав происходит на одной платформе, а пограничный контроль осуществляется во время движения поезда. Время в дороге — приблизительно 7 часов, учитывая часовую стоянку в Бресте.

Важный момент! Конечная станция маршрута — Варшава Заходняя. Но выйти необходимо на станции Варшава Центральная, обойти вокзал и следовать по направлению к Кинотеатру, где находится остановка автобусов, которые направляются в аэропорт Модлин.

Как доехать до Модлина из Варшавы

Автобус

Самым простым вариантом доехать из Варшавы в Модлин является поездка на автобусе перевозчиков Modlinbus и Ok bus. Автобусы ходят часто, делают остановку и в аэропорту Шопен. Время, которое потребуется на дорогу, составляет 40 минут. График движения рейсов связан с расписанием основных авиарейсов. Билеты можно купить при посадке и онлайн.

В город Модлин из центра польской столицы курсируют автобусы фирмы Translud. Остановка в Варшаве находится в центре города, напротив Дворца культуры, рядом с торговым комплексом со стороны выхода из станции метро Centrum. Ориентиром может служить магазин Rossmann. Следует автобус до остановки Twierdza Petla. До аэропорта Модлин от остановки можно дойти пешком. Этот вариант подходит при отсутствии большого багажа.

Поезд

kak-dobratsya-do-aeroporta-modlin-iz-minska-ili-varshavy

Из столичного аэропорта Шопен через столицу Польши, в том числе станцию метро Centrum, ходит пригородный поезд до железнодорожной станции города Модлин. Приобретая билет в кассе, нужно сообщить, что конечный пункт вашей поездки — аэропорт Модлин. От станции до терминала аэровокзала пассажиров доставит автобус той же компании (Kolei Mazowieckich), который курсирует с интервалом 30 минут. Поездка на автобусе будет бесплатной при наличии проездного документа на поезд.

Из Варшавы до аэропорта за 40 минут можно доехать и на такси.

Отзывы и комментарии

Другие турхаки

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия