• 5.0
Проголосовали 3 раза
5.003 голоса

Таллинский аэропорт (международный аэропорт имени Леннарта Мери) расположен в 5 километрах от центральной части эстонской столицы.

kak-dobratsya-do-aeroporta-tallin-iz-tallina

Это главный аэровокзал страны, который обслуживает как внутренние, так и международные рейсы, прибывающие из европейских городов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Небольшой, но хорошо благоустроенный столичный аэропорт имеет один терминал и располагает всем необходимым для комфортного пребывания и отдыха пассажиров. Он предоставляет и дополнительные услуги, в том числе парковочные места для краткосрочной и долгосрочной стоянки.

В связи с близким расположением аэровокзала к центру города добраться до него достаточно просто, используя общественный транспорт и такси.

Автобус

kak-dobratsya-do-aeroporta-tallin-iz-tallina

Из города в аэропорт курсируют автобусные маршруты № 2 и № 65.

Автобус № 2 отправляетсяа из Таллинского порта, следует через центр столицы и автовокзал. При отсутствии большого количества транспорта на дорогах поездка занимает 20–25 минут. Автобус ходит с 6:50 утра до 1:00 часа ночи каждые 20–30 минут.

Автобус № 65 движется по маршруту Ласнамяэ–Аэропорт с интервалом 1 раз в час. Общее время в пути от начальной остановки до аэровокзала составляет 50–60 минут.

Автобусная остановка на аэровокзале находится перед терминалом у выхода из зоны прилёта, на уровне нулевого этажа.

В городских автобусах действуют проездные карты и билеты, которые можно приобрести у водителя автобуса при посадке.

Через столичный аэропорт проезжают международные автобусы, которые делают остановки по требованию пассажиров. О графике их движения нужно узнавать заранее.

От железнодорожного и автовокзала Таллина до аэропорта можно доехать, воспользовавшись маршрутами автобусов № 2 и № 4.

Подробную информацию о движении и остановочных пунктах автобусных маршрутов можно найти на официальном сайте городского транспорта эстонской столицы.

Трамвай

kak-dobratsya-do-aeroporta-tallin-iz-tallina

Удобным вариантом доехать до аэропорта является поездка на трамвае.

Трамвай № 4 курсирует с раннего утра до позднего вечера, интервал движения — 10–20 минут, и может меняться в зависимости от загруженности и времени суток. Из исторического центра Таллина до аэровокзала можно добраться за 20 минут. Трамвайная остановка в аэропорту расположена недалеко от автобусной. Билет на проезд можно купить у водителя, в киосках и специальных автоматах. Стоимость — 2 евро.

От железнодорожного до аэровокзала курсируют трамвайные маршруты № 4 и № 15.

Такси

Самый комфортный, но и дорогой способ попасть в аэропорт Таллина — воспользоваться услугами такси. Такси доставит вас прямо к пассажирскому терминалу и избавит от неудобств общественного транспорта. Уточнить стоимость проезда лучше заранее. Это лучший вариант быстро попасть в аэропорт при большом количестве багажа, а также если вы путешествуете с маленькими детьми.

Отзывы и комментарии

Другие турхаки

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия