• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

С 1 июля компанией Global Blue введена обязательная уплата 1 евро в качестве комиссионного сбора при возврате денег с каждого чека Tax Free. Теперь в этот механизм внесены изменения.

Белорусам не нужно уплачивать по 1 евро с каждого чека, если сумма к выплате превышает 10 евро. Исключение составляют лишь чеки компании Global Blue, оформленные в Германии. Если сумма возврата по ним превышает 10 евро, комиссия по-прежнему составляет 1 евро.

Более подробная информация размещена на сайте Технобанка.

На сегодняшний день в Беларуси вернуть деньги по чекам Tax Free можно в трёх отделениях Технобанка. В минувшем году этот банк вернул гражданам, устроившим себе зарубежный шопинг, пять миллионов евро. Сюда не входят деньги, которые граждане возвращают самостоятельно, выезжая из страны «закупов».

Технобанком принимаются чеки из магазинов 32 стран, но преобладают чеки из магазинов Германии, Литвы, Польши.

Ещё можно вернуть НДС через компании Premier Tax Free, Tax Free Worldwide. Они тоже берут комиссию. При совершении покупок в литовских магазинах — партнёрах компании LITOFOLIJA комиссия не берётся.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 06.08.2015 01:19
0 +
Мне не приходилось с этим сталкиваться и мне непонятно за что берут деньги, а потом возвращают? Может лучше бы сразу не брали?
Анна Козина
, 05.08.2015 21:32
0 +
А ведь это нормальная практика и я даже слышала, что у нас в стране это ввели раньше в отношении иностранцев.
Николай Петров
, 05.08.2015 20:32
0 +
Ну хоть в чём то баларусам повезло.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия