• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В Беларуси резко подскочил курс доллара. Ещё утром в обменниках «зелёный» стоил 16 тысяч «с хвостиком», а после обеда — ровно на две тысячи дороже.

Аналитики говорят, что с максимальной долей вероятности он будет «расти» и дальше.

На этом фоне цены пока ещё остались на прежнем уровне, особенно на товары отечественного производства и проезд в транспорте. К примеру жетон в метро и талон на наземные виды транспорта по-прежнему стоит 4 500 Б. Бутылка водки «Бульбаш» — около 80 тысяч. Мороженое — от 8 тысяч. Нормально подкрепиться в «Макдональдсе» (и покушать, и попить, и полакомиться) — 150 тысяч на двоих. Билет в кинотеатр высокого качества — 70 тысяч. Бутылка пива — 20 тысяч. Билет в «ДиноПарк» — 110 тысяч для взрослого, для ребёнка до пяти лет — бесплатно.

На фоне изрядно «подросшего» доллара сохранились также цены на товары народного потребления, билеты на концерты и выставки.

Евро тоже не заставил себя долго ждать и рванул вслед за «зелёным». Покупательная способность этой «сладкой парочки» стремительно выросла прямо на глазах. Туристы, планирующие в эти дни посетить нашу страну, будут приятно удивлены. Главное, не забыть в таком ажиотаже про сувениры.

Добро пожаловать!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 25.08.2015 03:33
0 +
У кого доллары, вперёд за покупками! А у кого рублики, нужно затянуть потуже пояса. Всю жизнь кризис у нас в стране. В Европе такого не бывает.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия