Возгорание автобуса с белорусскими туристами в Германии
Утром 8 сентября на территории Германии, в 200 километрах от Нюрнберга, на автобане загорелся туристический автобус, в котором находились белорусские туристы, возвращавшиеся из Испании.

Фото: pz-news.de.
Автобус сначала остановился у обочины, поскольку водители заметили задымление. В спешном порядке 68 пассажиров и два водителя покинули салон. Когда обнаружилось возгорание, стали извлекать багаж из багажного отделения. Никто не пострадал, однако некоторые личные вещи пассажиров и документы уничтожены огнём. Сейчас при участии посольства решается вопрос о возвращении этих граждан домой.
«Погорельцы» были временно размещены в отеле, куда за ними прибыл другой автобус, на котором туристы продолжили свой путь на родину.
Пожаром нанесён ущерб в размере 100 тысяч евро.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:09, 28 октября 2026
324
0
Латвия хочет продлить запрет на нерегулярные автобусные рейсы в Беларусь
-
06:18, 27 октября 2026
393
0
«Белавиа» перешла на зимнее расписание полётов
-
05:10, 27 октября 2026
366
0
Минский планетарий переехал в Национальную библиотеку
-
23:53, 25 октября 2026
444
0
«Белавиа» открыла первый регулярный рейс в Бангкок
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация