• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В 2015 году Беларусь стала наиболее популярной у российских туристов страной СНГ.

Онлайн-сервис Travel.ru, работающий на рынке 15 лет, составил рейтинг, используя данные броней гостиниц. ТОП-5 возглавляет Беларусь (37% поездок), за ней следует Украина (22% поездок), Казахстан на третьем месте (16%), затем идут Азербайджан (9%) и Армения (7%). На остальные страны СНГ в совокупности приходится 10 процентов поездок россиян.

В этом году россияне совершили на 60% больше онлайн-броней в Беларусь, чем в минувшем году. В среднем здесь россияне находятся 4-5 дней и тратят на проживание в гостинице 70 долларов в сутки.

В десятке популярности у россиян города СНГ расположились следующим образом: Минск, Киев, Алматы, Баку, Ереван, Астана, Витебск, Бишкек, Ташкент, Кишинёв. В Минск россияне приезжают в среднем на два с половиной дня и тратят на гостиницу до 75 долларов в сутки. В двадцатку белорусских городов, популярных у россиян, вошли Гродно, Брест, Гомель.

Среди белорусских курортов, пользующихся популярностью у граждан России, озеро Нарочь на втором месте. Здесь привлекают путешественников невысокие цены, лечебно-оздоровительный туризм, национальная кухня, интересные экскурсионные программы.

В пятёрку курортов СНГ, куда больше всего любят приезжать россияне, вошли Иссык-Куль (Кыргызстан), Боровое (Казахстан), Севан (Армения), Набрань (Азербайджан).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 19.09.2015 11:59
0 +
Может у нас и дороже немножко, но есть разница: поехать в Египет - сколько на дорогу и времени и денег, а там еще весь отпуск бояться терроризма. Конечно, вкусы разные у людей, кто-то за отдых в Египте готов всё отдать, а кто любит в умеренных широтах отдыхать, то белорусская природа и спокойствие (слава Богу, терроризма здесь нет) - отдых и есть.
Петрова Валентина
, 18.09.2015 10:58
0 +
Посмотрела на цены гостиниц в Беларуси и удивилась. Отдыхала в разных странах, но там есть много гостиниц дешевых. Даже в Америке в Панаме цены от 14 до 25 долларов в сутки. Есть и дорогие, но среднему туристу можно и в дешёвой отдохнуть. А у нас дороговато.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия