В минском парке Челюскинцев появился верёвочный городок
Ранее на нашем сайте мы публиковали информацию о верёвочном городке в Березинском заповеднике.
Фото: Максим Тарналицкий
Тот городок далеко, да и имеет он очень высокий уровень сложности и может служить для подготовки спецназовцев, омоновцев, что, собственно некоторые из них там и делают.
А теперь в центре белорусской столицы, можно сказать, рукой подать — в парке Челюскинцев, появится верёвочный городок «Тарзания» (недалеко от колеса обозрения на территории в полгектара). Этот городок одолеть под силу даже человеку со слабой физической подготовкой. Здесь может испытать себя любой взрослый и ребёнок старше 14 лет.
Открывается «Тарзания» как раз сегодня — 24 сентября в 14:00.
Как это устроено? На деревьях закреплены деревянные платформы, между которыми сооружены всевозможные переходы в виде подвесных брёвен, верёвочных переправ, висячих мостов. Между деревьями проложены канатные «перила», за которые можно держаться, совершая свои замысловатые манёвры.
Ну что? Рискнём?
Спонсор новости:



Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:40, 25 июня 2025
229 0 МКАД и центр Минска будут перекрывать в течение трёх дней
-
06:41, 24 июня 2025
306 0 В Беларуси изменятся правила поведения на железной дороге
-
05:37, 23 июня 2025
367 0 Какой будет погода в заключительную неделю июня?
-
06:13, 20 июня 2025
661 0 Кому в Минске отключат горячую воду в июле