В минском парке Челюскинцев появился верёвочный городок
Ранее на нашем сайте мы публиковали информацию о верёвочном городке в Березинском заповеднике.

Фото: Максим Тарналицкий
Тот городок далеко, да и имеет он очень высокий уровень сложности и может служить для подготовки спецназовцев, омоновцев, что, собственно некоторые из них там и делают.
А теперь в центре белорусской столицы, можно сказать, рукой подать — в парке Челюскинцев, появится верёвочный городок «Тарзания» (недалеко от колеса обозрения на территории в полгектара). Этот городок одолеть под силу даже человеку со слабой физической подготовкой. Здесь может испытать себя любой взрослый и ребёнок старше 14 лет.
Открывается «Тарзания» как раз сегодня — 24 сентября в 14:00.
Как это устроено? На деревьях закреплены деревянные платформы, между которыми сооружены всевозможные переходы в виде подвесных брёвен, верёвочных переправ, висячих мостов. Между деревьями проложены канатные «перила», за которые можно держаться, совершая свои замысловатые манёвры.
Ну что? Рискнём?
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:22, 26 марта 2026
260
0
Подорожал проезд в общественном транспорте сразу в четырёх областях Беларуси
-
06:07, 26 марта 2026
341
0
26 марта в Беларуси будет звучать сирена. Не пугайтесь!
-
05:07, 26 марта 2026
376
0
То есть, то нет: очереди на границах
-
09:16, 25 марта 2026
294
0
На столичном перекрёстке изменилась схема движения
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация