• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

На зарубежных курортах сформировалось не очень хорошее отношение к туристам из России.

Это объясняется своеобразным поведением российских граждан вдали от родного дома. Кроме того, ситуация в Донбассе наложила негативный отпечаток на репутацию России в мире. В некоторых странах Европы и Азии россиян отказываются обслуживать.



Некоторые российские туристы, прибывшие на отдых за границу, стыдятся сообщить, откуда приехали, и говорят, что они белорусы. В Турции один ребёнок сказал при знакомстве: «Мы из России, но бабушка сказала всем говорить, что мы из Минска».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Андрей Ш
, 30.09.2015 05:21
0 +
В Египте многие туристы из Англии выдают себя за Австралийцев, что связано с колониальной эпохой и негативным отношением некоторых египтян. Так одна маленькая девочка при знакомстве сказала "Мы из Лондона, но бабушка сказала говорить всем, что мы из Сиднея"...

Как говорится такие сайты и такие новости - это называется лишь бы ПЁРНУТЬ ГРОМЧЕ
Nadia Sasha Tereshchenko
, 29.09.2015 11:19
0 +
Америка здесь не причем , просто нашли козла отпущения, а война на Донбассе это война Украины с Россией , Российское правительство поддерживает и вооружает ополченцев . Многие русские обмануты и верит больше лжи чем правде и поддерживает ложь..Спасибо всем русский кто понимает и поддерживает Украинский народ о не "Новороссию".
Адлан Гадаев
, 28.09.2015 22:18
0 +
Новость из разряда "одна бабка сказала"?)) Ни пруфа ни имени, а люди ещё на полном серьёзе обсуждают))
Петрова Валентина
, 28.09.2015 21:45
0 +
Разделяй и властвуй, не нужно попадаться на эту уловку. В любой национальности есть разные люди и нельзя плохо относиться к нормальному человеку, лишь только потому, что там война. Нужно смотреть на человека, а не национальность. Простые люди войны не хотят, это всё политика, ресурсы и многое другое. А вообще Россия, Белоруссия и Украина - это всё один народ.
Максим Шляхтин
, 28.09.2015 20:58
0 +
Бывал я в Турции и отдыхал рядом с россиянами. Те, у которых бабла немеряно, ведут себя , как последние хамы. А плохое запоминается быстрее и лучше. Беларусь – бедная страна и богатеев, как в России у нас нет, поэтому и люди ведут себя скромнее.
Ирина Фомина
, 28.09.2015 20:41
0 +
В Турции в этом году очень напряжённое положение в туристической сфере, поэтому им без разницы кто к ним приезжает отдыхать. А для меня лично не существует разницы: русский, украинец, татарин, болгарин, немец, кореец и т. д. Уже так надоело! В мире есть только две национальности – ЛЮДИ и НЕЛЮДИ!!!
Максим Шляхтин
, 28.09.2015 20:46
0 +
Молодец! Правильно сказала!!! Для нас, беларусов братья-славяне – одна семья. И никакому госдепу нас не раздолбать.
Анна Козина
, 28.09.2015 20:21
0 +
Что касаемо отношений беларусов и россиян, то у нас самые тёплые и дружеские отношения и никто не сможет нас рассорить. Да, правильно сказал Андрей Петров, что у каждого народа хватает неадекватных людей. И статья, и её авторы не намеревались рассорить нас в угоду Госдепу. Наше отношение к России никогда не изменится.
, 28.09.2015 19:31
0 +
Понятно, что не все россияне такие, но невозможно отрицать, что встречается много неадекватов, из-за которых складываются неверные стереотипы.
Andrei Solovev
, 28.09.2015 18:54
0 +
Не знал что и до Белоруссии добрался вирус свидомости...Дебильная статья.
Кстати это как раз укры ведут себя не адекватно на курортах. Денег мало , но гонору..
Забодали уже своими флагом и гимном. Чуть что, завернуться в прапор и гундят- ще не вмэрла...((((
Турки например вообще не знают кто такие белорусы. Специально спрашивал. )))))
Ирина Фомина
, 28.09.2015 20:33
0 +
И почему же турки не знают, кто такие беларусы? В прошлом году мы с детьми отдыхали в Хургаде и там я встретила свою землячку. Она вышла замуж за турка и теперь живёт там. Так вот, она мне рассказала, что её муж и все его друзья и близкие очень хорошо знают о Беларуси, а один их друг специально поехал в Беларусь, чтобы найти здесь жену. А россияне и беларусы – братья по-крови.
Василий Пашков
, 28.09.2015 16:30
0 +
На самом деле не нужно никакого разделения по национальному признаку, все кто слове братья, а уж про западенщину, что тут, всем мил не будешь. У меня дедушка по маме белорус, бабушка жены 100 украинка с Запорожья. А госдеп американский пытается нас рассорить, нужно всё видеть в мире ШИРЕ.
Radik Chirah
, 28.09.2015 10:33
0 +
Да уроды такую ерунду придумают, не ужели больше фантазий не начто не хватило.
Максим Шляхтин
, 28.09.2015 20:50
0 +
Зачем оскорблять и обзывать уродами админ, они же не сами эту новость придумали.
Ника Дроздова
, 28.09.2015 10:56
0 +
Слово "неужели" пишется слитно. "Не начто" надо писать "не на что" (например, "не на что жаловаться". Но в данном случае нужно писать "ни на что" ("ни на что не хватило").
Василий Пашков
, 28.09.2015 10:27
0 +
Глупости! Я сейчас в Турции. Русские здесь самые любимые. А ваши новости это боламутство! Завистники и продажные дешевки.
Ника Дроздова
, 28.09.2015 10:57
0 +
Правильно писать "баламутство". А перед "это" нужно тире.
, 27.10.2015 22:27
0 +
:)

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →