• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

25 июня Министерство здравоохранения Беларуси обновило перечень стран, по приезде из которых необходимо соблюдать двухнедельную самоизоляцию.

minzdrav-belarusi-ostavil-v-sile-14-dnevnyy-karantin-dlya-priezzhayushchikh-iz-rossii

В него внесены ещё 14 государств: Грузия, Израиль, Египет, ОАЭ, Австралия, Нидерланды, Великобритания и Северная Ирландия, Южная Корея, Сингапур, Канада, США, Турция, Япония.

Как информирует портал health.ej.by, ранее от 14-дневной самоизоляции были освобождены граждане, въезжающие в Беларусь из Греции, Болгарии, Венгрии, Черногории, Албании, Германии, Польши, Чехии, Дании, Италии, Ирландии, Исландии, Испании, Франции, Румынии, Португалии, Северной Македонии, Сербии, Словакии, Словении, Австрии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Норвегии, Финляндии, Хорватии, Швеции, Швейцарии, Китая.

По данным Университета Джонса Хопкинса, лидером по количеству подтверждённых случаев COVID-19 остаются США, где выявлены более 2,38 млн заражённых. Бразилия находится на втором месте (1,1 млн), Россия — на третьем.

Двумя днями ранее в США зафиксирован новый всплеск заболеваемости (за сутки выявлено более 34,7 тыс. новых случаев заражения, что близко к пиковым показателям апреля). В России за истекшие сутки выявлено 7,1 тыс. заразившихся коронавирусом. Общее число подтверждённых случаев COVID-19 в стране достигло 613,9 тыс. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, всплеск заболеваемости коронавирусом в России уже идёт на убыль. Однако он отметил, что ситуация в регионах отличается: некоторые из них уже вышли на снижение заболеваемости, некоторые — пока нет.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия