• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

При благоприятных погодных условиях покататься на каруселях можно будет уже в конце апреля.

a-kogda-attraktsiony

В управлении «Городские парки» УП «Минскзеленстрой» сообщили, что сезон аттракционов в Минске в этом году планируют открыть в конце текущего месяца.

«Период эксплуатации аттракционов в столичных парках начинается, как правило, с середины весны и продолжается до начала осени», — рассказали в управлении.

Специалисты уже начали готовить карусели к эксплуатации.

По информации пресс-службы, при подготовке аттракционов к сезону учитываются все инструкции по их ремонту и обслуживанию. Допуск к каруселям осуществляется по результатам технического освидетельствования, которое проводится специалистами Госпромнадзора.

Предприятие занимается и заменой устаревших конструкций. В частности, в текущем году в Центральном детском парке им. М. Горького планируется демонтаж аттракциона «Русские качели» и установка нового, современного и востребованного аттракциона «Лабиринт». В прошлом году здесь оборудовали новый механический аттракцион «МИКС».

В прошлом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки аттракционы заработали позже обычного. Открытие сезона переносилось несколько раз и состоялось лишь 15 мая. Посетителей просили соблюдать дистанцию, а работники несколько раз в день обрабатывали карусели дезинфицирующими растворами. Тем не менее, парки работали в прежнем режиме и без выходных. Цены варьировались от 1 до 6 рублей. С минувшего сезона в практику вошли онлайн-платежи.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия