• 3.0
Проголосовали 2 раза
3.002 голоса

В связи с установившейся в Беларуси жаркой погодой Минздрав дал ряд советов.

minzdrav-sovetuet-kak-izbezhat-posledstviy-zhary

Рекомендации размещены на сайте министерства.

Не рекомендуется выходить на улицу без особой надобности во время максимальной солнечной активности (с 11:00 до 17:00). Стоит отдавать предпочтение свободной одежде из натуральных тканей, открытой и комфортной обуви.

Выходя из дома, необходимо при себе иметь бутылочку негазированной питьевой воды. На улице следует держаться в тени, периодически заходить в помещения, где имеются кондиционеры.

В помещении с кондиционером не стоит охлаждать воздух ниже 18–20 °С во избежание тяжёлых простудных заболеваний. Желательно находиться подальше от кондиционера. Если такового не имеется, для охлаждения воздуха можно использовать вентилятор, поставив перед ним ёмкость с холодной водой.

Чтобы предотвратить обезвоживание организма, нужно пить не менее 1,5–3 литров жидкости в день, причём напитки не должны быть холодными. Рекомендуется употреблять негазированную минеральную воду, компоты, морсы, тёплый зелёный чай, воду с соком лимона или лайма и мятой. Из рациона лучше исключить жирные, жареные, сладкие блюда. Отдавать предпочтение диетическим видам отварного мяса, овощам, фруктам, лёгким супам, кисломолочным продуктам.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия