Белорусы жалуются на российские QR-коды
Республиканский союз туристических организаций (РСТО) высказывает недовольство по поводу российских QR-кодов.
Дело в том, что в России белорусские туристы фактически не могут получить ковидные QR-коды. Из-за этого во многих городах они не могут посещать некоторые общественные места. Регистрация в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» проблему не решает. Об этом пишет портал Office Life.
РСТО проинформировал Министерство спорта и туризма и Министерство здравоохранения Беларуси. Также организация указывает на другой барьер. Несмотря на то, что многие граждане Беларуси привились вакцинами, признанными в России, им всё равно нужен ПЦР-тест для въезда в РФ. Похожий барьер существует для российских туристов в Беларуси, но сертификат о вакцинации принимается взамен теста.
Проблема QR-кодов мешает выездному туризму из Беларуси в Россию. Данное направление становится всё более востребованным из-за ковидных ограничений, установленных в третьих странах.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
09:33, 23 июля 2025
130 0 В Минске появится новый автобусный маршрут
-
06:43, 22 июля 2025
256 0 В августе откроется новый прямой авиарейс из Минска в Алматы
-
05:30, 22 июля 2025
227 0 Национальный аэропорт Минск предупредил о возможном изменении в расписании рейсов
-
06:31, 21 июля 2025
508 0 В 20 районах Беларуси введены ограничения на посещение лесов