Белорусы жалуются на российские QR-коды
Республиканский союз туристических организаций (РСТО) высказывает недовольство по поводу российских QR-кодов.

Дело в том, что в России белорусские туристы фактически не могут получить ковидные QR-коды. Из-за этого во многих городах они не могут посещать некоторые общественные места. Регистрация в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» проблему не решает. Об этом пишет портал Office Life.
РСТО проинформировал Министерство спорта и туризма и Министерство здравоохранения Беларуси. Также организация указывает на другой барьер. Несмотря на то, что многие граждане Беларуси привились вакцинами, признанными в России, им всё равно нужен ПЦР-тест для въезда в РФ. Похожий барьер существует для российских туристов в Беларуси, но сертификат о вакцинации принимается взамен теста.
Проблема QR-кодов мешает выездному туризму из Беларуси в Россию. Данное направление становится всё более востребованным из-за ковидных ограничений, установленных в третьих странах.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:33, 11 сентября 2026
395
0
Изменен график движения поездов БелЖД
-
05:22, 11 сентября 2026
449
0
Минску 959 лет. Празднование с салютом
-
06:28, 10 сентября 2026
521
0
Минск — MSQ. Аэропортовый алфавит
-
05:12, 10 сентября 2026
448
0
В Беларуси у клещей открылось второе дыхание
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация