• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

24 февраля с 00:00 погранпереход «Вильча» (с белорусской стороны — «Александровка» Гомельской таможни) закрыт до 3 марта.

punkty-propuska-na-vyezd-iz-ukrainy-zakryty-kak-belorusam-vernutsya-domoy

Об этом сообщает портал «Автобизнес» со ссылкой на распоряжение Кабинета министров Украины. Официальная информация была направлена украинской стороной в адрес Госпогранкомитета Беларуси.

По первоначальным данным, в настоящее время на границе с Украиной функционируют следующие автодорожные пункты пропуска: «Мокраны» («Доманово»), «Комарин» («Славутич»), «Новая Гута» («Новые Ярыловичи»), «Веселовка» («Сеньковка»). Об этом сообщает Госпогранкомитет Беларуси.

ГПК рекомендует учитывать данную информацию при планировании поездок за границу.

По состоянию на 10:00 на маршрутах следования в Украину скопления грузового транспорта не фиксируется.

По обновлённой информации ГПК Беларуси, все пункты пропуска Украины на границе с Беларусью приостановили свою работу на неопределённый срок.

В то же время, по информации украинской стороны, пропуск через украинско-белорусскую границу граждан Беларуси, которые возвращаются с территории Украины в Беларусь, будет осуществляться через украинский пункт пропуска «Выступовичи» (с белорусской стороны — «Новая Рудня»).

«В свою очередь, белорусская сторона не прекращала оформление лиц и транспортных средств. Информация об организации выезда граждан Беларуси из Украины через другие пункты пропуска уточняется. Обо всех изменениях в порядке пропуска через границу будет сообщаться по мере поступления информации», — говорится в сообщении ГПК.

При возникновении проблем с возвращением в Беларусь МИД рекомендует поддерживать контакт с белорусскими дипломатами.

Между тем МИД Беларуси настоятельно рекомендует белорусским гражданам отменить посещения Украины до стабилизации обстановки, а гражданам, находящимся в Украине, покинуть территорию данной страны.

Посольство Беларуси в Украине и Главное консульское управление МИД в круглосуточном режиме будут оказывать содействие нашим гражданам. Открыты горячие линии: +38 (050) 406-23-30; +375 (17) 379-47-71 и +375 (17) 379-26-73, consnot@mfa.gov.by, consul@mfa.gov.by.

«Настоятельная просьба к гражданам Беларуси, находящимся на территории Украины, установить и поддерживать контакт с белорусскими дипломатами. По мере возможности будет оказываться помощь в эвакуации, а также иное содействие по необходимости», — сказано в сообщении МИД РБ.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия